Директор украл деньги и сбежал в Украину - как действовать и где искать?
Скажите что делать, дело в том что директор уредитно производственного кооператива украл деньги в особом крупном размере по 159 УК РФ и сбежал в Украину, в херсонской области. Вслед за ним сбежала родственница. Следователи говорят, что возложили поиск на определенные силы полиции. Но они поздно возбудили уг.дело, посодействовав что он исчез сбежал. Скажите можно ли обратиться в ген. прокуратуру или в следственный комит. РФ.
И ещё куда чтобы искали.
Возможно они в херсонской области.
Лучший ответ
Следственный комитет тут не помощник. А для ускорения процесса лучше обращаться в прокуратуру района или региона. Также в вышестоящее управление МВД РФ.
Можно обратиться, никто не запрещает.
С уважением.