Можно ли расторгнуть договор со связью МТС и получить возврат денежных средств при блокировке счета в МТС Банке? Какие права у пользователя
Пользуюсь много лет оператором сотовой связи "МТС". Около года пользуюсь банковской картой "МТС Банка". Обычно перевожу денежные средства со счёта "МТС" на счёт "МТС Банка" через их фирменное приложение. Последний раз, при переводе, "МТС" заблокировал счёт при переводе, ссылаясь на то, "что мне надо подтвердить личные данные". Я обратился в "МТС", данные подтвердили. Но счёт пока что так и не разблокировали. Сам "МТС Банк" ко мне никаких вопросов не имеет. Имею ли я право, расторгнуть договор с "МТС" (либо перейти к другому оператору связи) и затребовать возврат денежных средств? Один из специалистов "МТС" в службе поддержки, мне в переписке утверждал, что деньги мне вернут только в том случае, если это разрешит служба безопасности сотового оператора. Работник в салоне "МТС" меня уверил, что я имею полное право расторнуть договор с компанией и получить денежные средства. Кто прав?
Имеете право расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств,-ст. 32 ЗоЗПП РФ.
Имеете право расторгнуть договор и потребовать возврат денежных средств.
Обратитесь к ним письменно. Вы имеете право на все указанное.