Можно ли выехать в Азербайджан по ВНЖ. Я гражданин Азербайджана просрочен загранпаспорт. В России имею ВНЖ.
Лучший ответ
Доброе утро,
Порядок выезда и въезда в РФ регулируется специальным законом № 114-ФЗ. В нем сказано, что лица, получившие вид на жительство в России, могут пересекать границу на основании документов, удостоверяющих личность и ВНЖ (статья 24). То есть ВНЖ в данном случае не заменяет паспорт, для поездки в любую страну, включая родину, нужно иметь с собой заграничный паспорт и ВНЖ.