Как вернуть задаток за аренду квартиры, если агент отказывается его вернуть?
Нашла квартиру в аренду через агента, договор с агентом мы не заключали договор купли-продажи мы не заключали с арендодателем внесла задаток агента в размере 6000 на следующий день передумала снимать эту квартиру агента отказывается возвращать полученную сумму что делать?
Лучший ответ
НАправить претензию. Потом подать иск в суд о взыскании по ст.1102 ГК РФ.
Как вы так умудряетесь не понятно...
Сначала вселились, подписали договор с собственником, акт приёма жилья, получили расписку об оплате, а уже потом платите посреднику.
Что делать? Только обращаться в суд ст 3 ГПК РФ для возврата этих денег.
Направляйте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Претензия агенту и в суд.