Отказ продавца от возврата задатка - возможность вернуть деньги, исходя из статьи 416 Гражданского кодекса
Внесен задаток продавцу жилья. В дополнении договора написано оставшуюся сумму вносит третье лицо. Но сделка не состоялась. Продавец отказывается вернуть задаток. 416 гк руководствуясь можно ли вернуть деньги?
Лучший ответ
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Да, можете обращайтесь в суд с иском согласно ст.