LSN Messenger
Нижний Тагил, 22.12.2022, 07:43

Что делать, если ключи от общежития у коменданта, но у вас есть ордер на проживание?

Вопрос №20075604 из г. Екатеринбург
опубликован 22.12.2022, 07:43
У меня есть ордер на общежитие. Я прописана в квартире не имея право собственности Но ключи давдавно забрал комендант. Могу ли я вернуть комнату в ощежитии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Вы же не стали регистрировать в комнате, не заселились, а потому утратили право пользования.

Теперь только по суду. И нужно разбираться, как так получилось, что Вы не заселились, почему нет регистрации...

22.12.2022, 08:18

Я была прописана в общежитии вместе с дочерью около шести лет.

22.12.2022, 09:05

Снялись с учёта с дочерью, значит обе утратили право пользования.

22.12.2022, 09:12

Так вы снялись с регистрации в комнате общежития и сейчас зарегистрированы в квартире?

22.12.2022, 10:41

Ну в таком случае и нечего возвращать - жильем в виде квартиры вы обеспечены.

22.08.2023, 08:11

У меня нет своего жилья, есть только прописка, в квартире матери.

22.08.2023, 08:32

Регистрация предоставляет вам право проживания в этой квартире, а то, что у вас нет жилья в собственности, никакого отношения к обеспеченности жильем не имеет.

22.08.2023, 08:35