Как оспорить прогулы, полученные во время ожидания МСЭ?
Был направлен на МСЭ 1 го числа, комиссия была 14 го, эти дни поставили прогулы, как оспорить, ведь я не мог работать так как в случае не получения группы эти дни закрываются больничным.
Как оспорить?
Обратитесь в суд, обжалуйте действия работодателя, представьте лист временной нетрудоспоосбности.
Предоставьте справку или бл с МСЭК.
Здравствуйте.
К Вам применили меры дисциплинарного взыскания: замечание, выговор, увольненик? Требовали объяснения? Вы какие-либо документы прикладывали? Нужно писать претензию Работолателю, жалобу в Прокуратуру и Трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Гражданину, имеющему стойкие нарушения функций организма, обусловленные заболеваниями, последствиями травм, отравлений или дефектами, при необходимости установления (изменения) группы инвалидности листок нетрудоспособности продлевается и формируется в соответствии с требованиями настоящих Условий и порядка до даты направления на МСЭ.
При установлении по результатам МСЭ группы инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дате регистрации документов об установлении (изменении) по результатам МСЭ группы инвалидности в федеральном учреждении МСЭ (далее - бюро МСЭ). (п. 35-36 Приказа Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных...
Т.о.,
Вы вправе обратиться в медицинскую организацию для решения вопроса о продлении Вам листка нетрудоспособности до даты регистрации документов об установлении (изменении) Вам по результатам МСЭ группы инвалидности
Всего Вам доброго.