Муж подписал контракт через РосГвардию, но не получает положенную выплату в 195 тысяч рублей - в чем причина?
Муж подписал контракт на 1 год, через РосГвардию! Положена ли ему единовременная выплата в 195 т. рублей? Просто ему говорят, что знают о такой выплате, но якобы приказа не было такого у них! верно ли это?
Лучший ответ
Неоднозначно. В Росгвардии - не все военнослужащие, да и речь идет о ВС РФ, а такая выплата - именно военнослужащим, смотрите Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"