Имеет ли право пдн взломать дверь?
Ст. 15 ФЗ № 3 "О полиции"
1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях; 2) для задержания лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступления, а также лиц, застигнутых на месте совершения ими деяния, содержащего признаки преступления, и (или) скрывающихся с места совершения ими такого деяния, и (или) лиц, на которых потерпевшие или очевидцы указывают как на совершивших деяние, содержащее признаки преступления; 3) для пресечения преступления; 4) для установления обстоятельств несчастного случая.
Если не один из случаев к Вам не относится, то можете обратиться с заявлением в УСБ, Прокуратуру и СК РФ, по факту превышения должностных полномочий.
Нет такого права у ПДН взламывать дверь.
Да, имеет, если по поступившим к ним сведениям есть опасность для жизни и здоровья.
Не имеет право. Только если при совершении преступления в крайней необходимости.
Сергей, нет такого права, в связи с чем жалуйтесь в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Такого права у ПДН нет.
Рогами постучатся и обратно уйдут буквально понимания.