Как защитить свои деньги и имущество после смерти сына - история с покупкой машины и квартиры
Если есть документальное подтверждение этого, то можете доказать. Например, банковские документы, подтверждающие движение денежных средств. Но это лишь поможет вывести имущество от признания совместно нажитым, а доказать, что оно ваше - вряд ли.
Лидия, добрый день!
На кого была оформлена купленная квартира?
С уважением,
Надежда.
Машина - это имущество сына.
Квартира - уже совместное имущество супругов, приобретена в период брака.
В суд идите и там доказывайте, что на Ваши средства имущество было приобретено.
Супруга является наследником первой очереди, как и его родители.
Думаю, что вывести из состава наследства данное имущество не получится, так как собственником был ваш сын.
Здравствуйте
Конечно можете доказать, если есть чеки 🧾 о переводе денег на счёт сына или расписки о получении денег
Вам скорее всего придётся судиться с невесткой
С уважением, Дарья Алексеевна.
Здравствуйте, Лидия!
Да, можете доказать.
Т.к. есть документальное подтверждение.