Необходимо ли заключать предварительный договор купли-продажи квартиры с продавцом?

Я должен внести задаток за покупку квартиры. Квартиру приобретает мой тесть. Он в настоящий момент проживает в другом городе. Как мне правильно оформить документы? Нужна ли доверенность от тестя? Необходимо ли заключать предварительный договор купли-продажи квартиры с продавцом?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Нужно получить доверенность от тестя и заключить предварительный договор, в котором указать условие о задатке.

Спасибо за ответ!

Конечно необходима доверенность и необходим предварительный договор

Уточнение к вопросу - Я должен внести задаток за покупку квартиры Квартиру приобретает мой тесть. Он в настоящий момент проживает в другом городе. Как мне правильно оформить документы? Нужна ли доверенность от тестя? Необходимо ли заключать предварительный договор купли- продажи квартиры с продавцом?

Ваш ответ:Здравствуйте.

Нужно получить доверенность от тестя и заключить предварительный договор в котором указать условие о задатке.

Какую доверенность мне должен выслать тесть? В Новокузнецке, где он проживает сейчас, ему в нотариальной конторе сказали, что доверенности по форме отличаются в Новокузнецке и в Санкт-Петербурге. И могут быть осложнения.