Права и возможности родителей в отношении доли ребенка в квартире при разрыве отношений

Ситуация: Ребенку 5-и лет принадлежит 1\4 доли квартиры, находящейся в собственности отца (получена ч-з договор дарения). Мать ребенка (бывшая гражданская жена) забирает ребенка, выезжает за границу и рвет все контакты с бывшим гражданским мужем. Вопросы:-Вправе ли мать совершать какие-либо операции с в\у долей ребенка на данный момент или по достижении им 14-летнего возраста, без ведома отца, (не только как второго родителя, но и как собственника квартиры)?-Вправе ли отец без ведома матери, распоряжаться долей ребенка, (например, продать\обменять в\у квартиру с предоставлением ребенку равноценной доли или жилплощади)? С уважением, Сергей.
Лучший ответ

Сергей, распоряжение долей ребёнка возможно только по обоюдному согласию родителей и согласию органов опеки.

Спасибо за ответ!

Владимир Владимирович, спасибо за быстрый ответ, но... Означает ли это, что если я не смогу получить ответ\согласие матери (она прячется)), то совершить сделку невозможно? Или все-же есть шансы?

Сергей