Вопрос о возможности лишения права распоряжаться долей квартиры до достижения 25-летнего возраста без согласия матери
Хочу оставить завещание на 3/4 квартиры на 10-летнюю внучку, которой уже принадлежит 1/8 квартиры. Оставшиеся 1/8 принадлежит ее матери.
Боюсь, что при достижении 18-летнего возраста она может неправильно распорядиться своей долей квартиры.
Можно ли каким-либо способом лишить ее права распоряжаться своей долей до достижения 25-летнего возраста без письменного согласия матери (или другого лица) ?
Спасибо.
Лучший ответ
Да, свою волю Вы можете выразить в завещании.
Спасибо за ответ!
завещание под условием возможно.Вам нужно объяснить нотариусу что вы хотите включить данное условие.Но в этом случае вам будет нужен исполнитель завещания. Возможно это может быть кто то из ее родителей.
Спасибо за ответ!