У нас реорганизация части, моя должность, гражданская, сокращается. Не каких согласий на увольнение не подписывала.
Вы впраев обжаловать увольнение в течение 1 месяца со дня вынесения приказа.
Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.
Странный вопрос.
Что значит "Можно ли получать расчет" - ?
Если вы знаете, что увольнение незаконно, то зачем вам получать расчетные суммы?
Но никто не запрещает их вам получать.
Срок на обращение в суд по восстановлению на работе всего один месяц, после получения приказа об уволнении или трудовой книжки.
Само увольнение можно оспорить в суде в месячный срок, иск о взыскании расчета можно подать в 3-мес. срок.
Мне настойчиво рекомендуют уйти в отпуск по уходу за ребенком,что это изменит в моем положении.При выходе из отпуска я смогу получить или расчет по оргштатным или должность.