Как облегчить перевод гражданских должностей на военные в войсковой части?
Здравствуйте, Денис.
Все действия, связанные с приемом на службу, переводом и увольнением, осуществляются в соответствии с Федеральным законом О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ и Положением о порядке прохождения военной службы. К сожалению, в указанных документах иного основания, как увольнение при ОШМ, подходящего под вашу ситуацию, нет. Вы, конечно можете, при наличии других вакантных должностях сначала перевести на одну из этих должностей вашего сотрудника, а затем сократить его гражданскую должность, и после введения аттестованной военной должности простым переводом перевести на нее сотрудника. В данном случае выплаты, предусмотренные при увольнении при ОШМ, выплачивать не предется. Удачи вам.
Если для данной должности не вводятся особенные требования (скажем по здоровью) то нет проблеммы такого перевода.
На основании какой статьи будет осуществляться перевод?
Денис, если на "гражданской" должности стояло гражданское лицо, то после перехода этой должности в разряд "военных" необходимо быть как минимум военнослужащим (контрактником).