Если по делу статья 12.26 часть 1,прошло 3 года и 8 месяц, могут ли привлечь?
Здравствуйте, Дмитрий!
Нет. Уже не могут привлечь
срок прошел.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ, составляет один год со дня совершения правонарушения. Не привлекут.
Если водительских прав вас суд не лишил и постановление не вынесено, то проблем не будет, если конечно только в наркодиспансере на учете не стоите.
А при замене водительского удостоверения, не будет проблем?
Не будет, Вы же не были привлечены к административной ответственности. Поэтому считаетесь ни в чём невиновным. Такие дела.
Подскажите пожалуйста. Я гражданин Лнр, в 2019 году на территории РФ был лишён в/у по статье 12.26,суд вынес постановление о лишении прав, я написал заявление об утере, штраф не оплатит. Прошло почти 4 года, какие могут быть последствия?