Уведомление о погашении записи и запрете на регистрацию недвижимости-жилого помещения
Что значит? В соответствии с ч 5 ст.34 от 13.07.2015 √218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" уведомляем вас о погашении 27.11.2022 года в Единый государственный реестр недвижимости записи ✓49:07:050009:586-49/009/2019-7,о запрете на совершение действий по регистрации на объект недвижимости-жилое помещение, кадастровый✓49:07:050009:586.
Лучший ответ
Добрый день! Это означает, что ранее в отношении указанного жилого помещения в ЕГРН был зарегистрирован запрет на осуществление регистрационных действий (т.е. запрет на распорчжение правами на это помещение). Теперь этот запрет снят и собственник может беспрепятственно распоряжаться зарегистрированным правом на это помещение (продавать помещение, передавать в залог или аренду и т.п.).
Благодарю за грамотную консультацию!