Пользователь 9111.ru
Москва, 22.12.2022, 15:35

Какие последствия будут, если отправить апелляционную жалобу без оплаты госпошлины и без копирования сторонам по делу?

Вопрос №20076855 из г. Москва
опубликован 22.12.2022, 15:35
Если я отправлю апелляционную жалобу без оплаты госпошлины и без предварительной отправки её копий сторонам по делу, тогда суд дест мне возможность устранить эти недоработки? Сделать это сейчас не успеваю, а срок подачи жалобы истекает сегодня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно.

Установят срок для устранения недостатков.

Главное сегодня подать. Чтобы не пропустить срок обжалования.

22.12.2022, 15:37

Здравствуйте! В этом случае апелляцию оставят без движения и дадут время на исправление недостатков.

22.12.2022, 15:37

Суд должен дать срок на устранение недостатков.

22.12.2022, 15:37

Даст такую возможность.

22.12.2022, 15:38

Можете подать уточнения к апелляционной жалобе.

22.12.2022, 16:20

Этот срок на устранение будет выражен конкретной датой? И где он будет указан?

22.12.2022, 15:40

Да будет установлен в дате.

22.12.2022, 20:13

Пока я устраняю недостатки, взыскатель не получит исполнительный лист?

22.12.2022, 16:11

Пока срок для устранения недостатков и срок для обжалования не истекли, решение не вступит в силу, поэтому исполнительный лист не может быть выдан (если только решение не подлежало немедленному исполнению).

22.12.2022, 16:12

Если я подам апелляционную жалобу в последний день срока подачи, но будут недостатки, указанные выше в вопросе, суд даст мне время на их устранение, решение в это время (пока устраняю недостатки) не вступит в силу?

22.12.2022, 16:15

Нет, решение в этот период не вступит в силу.

22.12.2022, 16:22