Как помочь ребенку, получившему три двойки и не желающему оставаться на второй год?

Ребёнок 3 класс, закончила прошлый учебный÷ год с тремя двойка÷ми, как в этой ч№етверти опять три двойки, что делать? Она рыдает, на второй год оставаться не хочет, а плачет, а говорит что в школу вообще не пойдёт!
Лучший ответ

Так ребёнок, наверное, занят целый день телефоном, с социальными сетями, tik током. А потом рыдает, почему не может освоить программу общеобразовательную школы. Надо найти жёсткий подход, ограничить ребёнка, чтобы она училась, а не сидела в сетях в интернете.

Добрый день!

Вы давали согласие на повторное обучение ребенка? Если нет, то по закону его не могут оставить на второй год. Пишите жалобу в департамент образования.

Здравствуйте! Три двойки - это три академических задолженности. Если вы заявления на второй год не пишите, его благополучно переведут в следующий класс. С академической задолженностью, которую (а в вашем случае их три) он должен будет погасить в течение времени, назначенного администрацией. Например, в сентябре месяце. Не станет умнее за лето - не погасит. По закону об образовании попыток сдать задолженность соответствующему учителю две.

На второй год не могут оставить.