Украли карту и расчитались ей в магазине - что делать, если полиция отказывается возбуждать дело?
У меня украли карту и расчитались ею в продуктовом магазине 3 раза на сумму 1500 р. Я написала заявление в полицию, но мне ответили отказом от возбуждения уголовного дела. Следователь сказал, что сумма маленькая. Письменного отказа добиться от него не могу? Что мне делать? Хочу наказать преступника.. куда мне обратиться?
Отказ обжалуется в порядке ст. 124 УПК РФ в прокуратуру, в порядке ст.125 УПК РФ в суд.
За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу.
Добрый день!
Тут прямое бездействие ОМВД. Пишите жалобу в прокуратуру.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Направьте жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру, если помощь нужна обращайтесь к юристу.
Пишите жалобу начальнику УВД. заявление в прокуратуру о том что полиция не нашла преступников. Вам дадут письменный ответ.