Нарушение прав потребителя и бездействие полиции - возможность подачи жалобы в прокуратуру
Вам должны вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, которое вы можете обжаловать в прокуратуру на основании ст. 124 УПК РФ и суд по ст.125 УПК РФ,
извините в этом сообщение ошибка, смотрите последующее
срок обжалования отказа в ВУД - не ограничен!
Конечно, подавайте жалобу в районный суд /руководителю следственного органа на бездействие следователя, в жалобе четко прописывайте, что своими действиями следователь "прикрывает" преступность, давая тем самым повод, к увеличению её показателей и т.д.
можете заказать такое обжалование через меня 1000 р. для этого мне нужны копии отказа в ВУД