Также имеем 3-х комнатную квартиру по 1/4 доли на всех членов семьи в Московской области.
Постоянно проживаю с семьей (я, жена, дочь-6 лет и сын жены 16 лет) в Белгородской области. Также имеем 3-х комнатную квартиру по 1/4 доли на всех членов семьи в Московской области. Сейчас ее продаем. Разрешение на продажу от органов опеки и попечительства получили. Можно ли (если да, то каким образом) сделку купли-продажи осуществить одному из нас (мне или жене), чтобы всей семье не ездить в другой регион? Заранее спасибо!
Вы вправе дать доверенность на свою супругу. За общего ребенка она может подписать. НО 16-летний подписывает лично с согласия родителя.
Анатолий, оформите нотариальную доверенность на продажу квартиры на одного из собственников от всех остальных собственников.
Лучше оформить доверенность на продажу квартиры своей супруге. 16-ти летний ребенок пусть тоже оформит доверенность на маму, за другого ребенка супруга подпишет сама. С уважением