Имеются долг у судебных приставов. Хочу устроится на работу по договору гпх в другой области. Найдут меня, и как скоро?
Здраствуйте, Михаил
Да, приставы обнаружат получение вами дохода:
в случае зачисления денежных средств на счет в банке (на ваше имя);
в случае выплаты страховых взносов в ПФР, ФФОМС работодателем (на ваше имя как за работника).
В остальных случаях обнаружить, что вы получаете з/п практически невозможно - за исключением, предоставления приставам конкретных данных о вашем месте работы и подтверждения работодателем (в случае запроса, или если придут лично) факта осуществления трудовой деятельности.
Кроме того, статья 65 Федерального закона «Об исполнительном производстве» дает право судебному приставу-исполнителю объявить в розыск, в том числе и федеральный, если местные региональные не дали своих результатов, должника за задолженность свыше 10000 рублей.
Могут найти, а могут и не найти и окончить производство актом. Смотря насколько приставам это надо, что за долг и кто взыскатель. На практике это больше от взыскателя зависит.
ИФНС запросят, ПФР и м.б. найдут ваши отчисления работодателя по договору ГПХ.