Отказ по программе молодая семья из-за наличия дачи как жилого дома - правомерен ли он?
ФЗ 217. ст.54 В случае, если расположенные на садовых земельных участках здания, строения, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с назначением "жилое", "жилое строение", принадлежат гражданам, которые на день вступления в силу настоящего Федерального закона состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, признание данных зданий жилыми домами в соответствии с частью 9 настоящей статьи не является основанием для включения их общей площади при определении уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения в суммарную общую площадь жилых помещений, занимаемых гражданином и (или) членами его семьи по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности.
Отказ нужно оспаривать, не бездействуйте. Там сроки.
Да законно, потому что этот дом по документам, считается жилым и не Важно что он находится в СНТ, если бы он находится в ДНТ, тогда он к жилым домам не относился бы. Такая программа рассчитана на семьи, у которых нет своего жилья или площадь жилья не достаточна по норме на человека. А у Вас дом 80 кв.м. Вы конечно можете подать в суд на отмену решения, но Вам это ничего не даст.
В паводок 2016-2017 года топило пол города, и наш дом топило 2 года подряд.
Всем дали квартиры, а нам отказали, сказали ваш дом стоит в СНТ и не считается жилым домом вам ничего не положено.
Предполагаю у Вас этот отказ имеется. Вам необходимо добиваться отмены отказа.