Может ли микрозайм снимать с карты деньги, если идёт просрочка.
Лучший ответ
Нет не может. Это делает либо банк-кредитор, либо суд. пристав.
Спасибо
Здравствуйте
Если вы при оформлении займа указали все данные карты включая код на обороте, то да, в случае просрочки МФО вправе списывать деньги с вашей карты в порядке безакцептного списания.
Смените карту и банк обязан брать разрешение на списание денег.
Валерия, если Вы дали данные карты, то может. Меняйте карту.
Ну или по исполнительному документу может с любой карты в установленном порядке через приставов / банк.