Каковы права прописанного ребенка при возможном выселении из унаследованного дома?
Если бабушка не составит завещание в чью-либо пользу, то в случае её смерти Вы тоже являетесь наследницей. Если, конечно, Ваша мама был её дочерью.
Нужно подавать заявление о принятии наследства нотариусу в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
В ином случае собственники могут Вас выселить, даже с ребенком, в судебном порядке.
Вы закажите выписку из ЕГРН в Росреестре на дом и землю и смотрите кому что принадлежит. Если у мамы была доля, то дети вправе были принять наследство. Вы проживаете в доме и при наличии доли у мамы вы нотариусу пишите заявление о принятии наследства фактически и если откажет, то в суде решите вопрос. Умерла бабушка, то вы за умершего родителя по праву представления долю получите подав заявление нотариусу в течении 6 месяцев с момента смерти бабушки.
При наличии доли вас никто никуда не выгонит.