Как инвалид 3 группы, имеющий эпилепсию и без жилья, получить жилье?

Я инвалид 3 группы с диагнозом эпилепсия, с частыми припадками. Своего дома нет, у родителей тоже. Прописана у бабушки, которая заставляет меня выписаться от неё. Живу в съемной квартире уже много лет, официально не трудоустроена, имею ли я право на получение жилья?
Лучший ответ

Обратитесь по вопросу в органы соцзащиты, если нет своего жилья, можете встать в очередь в качестве нуждающегося.

Здравствуйте. Вполне.

Здравствуйте, Лилия!

Бабушка не сможет Вас выписать без Вашего согласия.

Сложности с выпиской нетрудоспособного человека могут быть даже в тех ситуациях, когда он согласен сделать этот шаг на добровольной основе.

Органы, занимающиеся снятием с регистрации, могут тщательно проверить все документы и дать свое согласие только при наличии другой жилплощади, куда будет переселен недееспособный гражданин.

Обращаться Вам нужно в администрацию населённого пункта.

Пожалуйста куда обратиться?

В Администрацию города в Отдел жилья для постановки на учет по очереди на получение жилья по договору социального найма.