Изменение статуса отца - Влияет ли внесение отца в свидетельство о рождении на выплату для матери-одиночки?
Арина, это зависит от того, какой теперь среднедушевой доход вашей семьи. Так, если отец ваших детей проживает вместе с вами, в учет будет принята и его зарплата (и иные доходы, при наличии таковых). Если он живет отдельно, то обязан платить алименты на содержание детей. То есть, вам придется обратиться в суд с заявлением о взыскании с отца детей алиментов, или заключить с ним нотариально заверенное алиментное соглашение, которое приравнивается к исполнительному документу. С учетом суммы алиментов и ваших доходов будет принято решение о возможности или невозможности назначения вам единого пособия (в том числе на младшего ребенка), на основании ФЗ № 455 "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 21.11.2022 г. В общем, если среднедушевой доход семьи будет меньше региональной величины прожиточного минимума, - вам назначат пособие.
Вы уже не являетесь одинокой матерью - теперь все пособия только после предоставления его справки о доходах или о взысканных алиментах.
Все статусы: малоимущая или для детских пособий - теперь только через алименты или его доход - больше никак, вы вписали его в свидетельства о рождении детей - у него такие же обязанности по их содержанию, как и у вас, вы нашли себе очень большие проблемы по выплатам на детей, тем более, если он является гражданином другого государства.
Он не проживает со мной. В данный момент он не работает сам нигде и у него сложная жизненная ситуация. Т е он не работает для выплаты алиментов. И может подтвердить, что не работает. Я являюсь малоимущей.