Может ли жена изменить место жительства детей, если они прописаны у отца?
Жена может подать в суд исковое заявление об определении места жительства ребёнка в связи с изменением обстоятельств.
Согласно п.6 Постановления Пленума Верховного суда Республики Узбекистан Пленума от 11 сентября 1998 г., № 236. при рассмотрении исков родителей о передаче им детей лицами, у которых они находятся на основании закона или решения суда (опекунов, попечителей, детских учреждений и т. д.), судам надлежит выяснить: изменились ли ко времени возникновения спора обстоятельства, послужившие основанием передачи детей указанным лицам или детским учреждениям, отвечает ли интересам детей их возвращение родителям.
Здравствуйте! Раз в судебном порядке было принято решение что дети будут жить с вами у вашей жены нет шансов их вернуть, тем более она не возражала. Изменить место жительства детей у нее нет права.
Жена может подать в суд исковое заявение об определении места жительства ребёнка в связи с изменением обстоятельств.