Как потребовать отчета о потраченных алиментах и изменить место жительства ребенка
Здравствуйте, брат может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с ним.
определение места жительства ребенка производится соглашением родителей прии его отсутствии судом с участием органов опеки. соответственно для сулда нужны основания. если мама ребенка тратит алименты не на содержание ребенка опека по заявлению брата может проверить исполнение обязанности по содержанию и воспитанию ребенка .
Здравствуйте! Нет, не вправе требовать отчета о потраченных алиментах. Если считает, что ребенку будет лучше с ним, то имеет право подать в суд иск об определении места жительства ребенка по его месту жительства.