Какой процент можно удерживать из зарплаты по исполнительным листам в случае уголовных штрафов?
Статья 111 ФЗ № 229-ФЗ - в первую очередь удерживаете алименты + уголовный штраф и всё это в пределах 50 % удержаний из ЗП, а после выплаты уголовного штрафа уже будете удерживать за кредит долг в размере 25 %.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сначала вам будут платить, а потом уже что останется - по административке.
С уважением.
1)Если это долг по алиментам и штраф, то могут удерживать до 70 % по ФЗ-229.
2) Заявление о снижения % удержания подает должник и не важно на каких основаниях, а не бухгалтер. Бухгалтер только исполняет.
Вы сами не должны решать, сколько процентов удерживать у должника. Это решает пристав и присылает Вам соответствующее постановление. Пока удерживайте как раньше, 50 %
При алиментном долге можно взыскивать до 70%