LSN Messenger
Ярославль, 23.12.2022, 12:03

Право на бесплатное лечение диабета - что говорит закон для неинсулиннезависимых пациентов?

Вопрос №20079407 из г. Ярославль
опубликован 23.12.2022, 12:03
Моя мама имеет заболевание сахарный диабет. Неинсулинназависимая. От набора соц. услуг отказалась. По закону имеет ли она право получать лекарства от диабета и средства диагностики бесплатно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеет инвалидность, то право такое есть. Уточните информацию в местном региональном Минздраве.

23.12.2022, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете сразу обратиться и в Минздрав и в прокуратуру.

23.12.2022, 12:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А зачем в прокуратуру? Ей разве отказали в бесплатных лекарствах? Достаточно обратиться к участковому терапевту за рецептом.

23.12.2022, 12:40

По закону имеет ли она право получать лекарства от диабета и средства диагностики бесплатно?

По какому такому закону она должна иметь такое право, если ей выплачивают деньги за отказ от соцпакета? Нет у неё такого права и быть не может, пока не вернёт соцпакет, а это будет только в 2024 году и не ранее.

23.12.2022, 12:58

Если откажут в Минздрава, могу обратиться в прокуратуру?

23.12.2022, 12:11

ВЕЗДЕ ЕЙ ОТКАЖУТ! Она получает деньги за соцпакет. за свой счёт и должна приобретать все лекарства. Сказочников меньше слушайте. А из здесь полно, и с высоким рейтингом.

23.12.2022, 13:00

В прокуратуру-это жалоба? Или как-то по другому озвучивается? Определенный бланк?

23.12.2022, 12:37

ВЕЗДЕ ЕЙ ОТКАЖУТ! Она получает деньги за соцпакет. за свой счёт и должна приобретать все лекарства. Сказочников меньше слушайте. А из здесь полно, и с высоким рейтингом.

23.12.2022, 13:00