Имею ли я право на бесплатное лечение в стационаре в Москве, будучи гостем из Норильска согласно законам РФ?

Я приехала в гости к сестре в Москву из Норильска, заболела и нуждаюсь в госпитализации. Имею ли право на бесплатное лечение в стационаре согласно законам РФ?
Лучший ответ

да, имеете право на основании страхового полиса

Здравствуйте, Любовь Михайловна!

Да, конечно. Согласно Конституции РФ гражданин по месту пребывания всеми права пользуется.