Участнику боевых действий (Афганистан) провели операцию по удалению простаты в военном госпитале. Должен ли он её оплачивать?
Думаю что перед проведением операции в госпитале вы предварительно договаривались, на каких условиях её будут проводить и подписывали определенные документы.
Здравствуйте! Нет, не должен оплачивать опять же смотря как вы договорились.
Если Вы по своему статусу подпадаете под действие ч.5 ст.16 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих", т..е. являетесь офицером или прапорщиком в отставке или в запасе с соответствующими выслугой и основаниями увольнения, то не должны. Если нет, то все зависит от условий договора, который Вы подписывали перед проведением операции.