Как избежать обязательств по устранению недостатков при продаже товаров по параллельному импорту?
Наша компания хочет заняться продажами по параллельному импорту. На сколько мне известно, если мы поставляем товар приобретенный по параллельному импорту, то мы как компания продавец берем на себя обязательства по устранению недостатков в гарантийный период. Вопрос: как мы можем этого избежать? Возможно ли включение в условия договора купли-продажи пункта, что гарантия предоставляется только за отдельную плату, если данная плата не вносится, то гарантия не предоставляется? И как вообще не брать на себя такие обязательства?
Лучший ответ
От гарантийных обязательств не уклониться, можно только уменьшить срок.