Кто оплатит ремонт после ДТП - права потерпевшего и обязанности виновника
Размер ущерба определяется заключением эксперта. В нём эксперт указывает две цифры: большую - это полная стоимость ремонта без учета износа, и меньшую - это сумма страховой выплаты с учётом износа. С Вас - разница.
Может подать в суд на вас, в суде укажите что страховая оплата была.
Да, законно. Сумма страховой выплаты рассчитывается с учетом износа. Согласно требований ГК РФ Вы, как причинитель вреда, обязаны возместить ущерб в ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ. Страховая компания ОСАГО покрывает свою, договорную часть ущерба, Вы - свою.
Да, она права, суд взыщет с вас разницу.