Обязаны ли МФО уведомлять меня о задолженности по займу?
Лучший ответ
Добрый вечер!
Перед подачей иска в суд конечно же обязаны соблюдать досудебный порядок урегулирования спора.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Да, обязаны.
Здравствуйте. Такой обязанности по закону нет, если иное не предусмотрено договором.
Федеральный закон от 02.07.2010 N 151-ФЗ (ред. от 06.12.2021) "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Статья 9. Права и обязанности микрофинансовой организации.