Долг по займу - МФО грозит подать на меня в полицию, но я надеюсь на оправдание в суде
Здравствуйте Антон
На Вас просто оказывают моральное давление по поводу возбуждения уголовного дела
Если сумма кредита менее 1,5 миллиона, то возбуждение уголовного дело по статье 159.1 УК маловероятно.
А отом, о чем вы указали верная позиция ваша при вызове участкового.
НЕт здесь состава преступления по ст. 159 это чисто гражданско правовые отношения.
Все зависит от размера займа, арест - исключительная мера, т.ч. подписка о невыезде... если хотя бы немного оплачивать, то какие претензии. Это спор, рассматриваемый судом, пусть в суд подают... а это зачастую пугалки.
А по 159.1 есть? Это же сфера кредитования.
По 159.1 состав преступления есть. Но там, скорее всего, будут исправительные работы или штраф.