LSN Messenger
Новосибирск, 23.12.2022, 14:25

Как бороться с обманом юридических фирм - история жалобы на оперуполномоченного и судебный процесс.

Вопрос №20079841 из г. Новосибирск
опубликован 23.12.2022, 14:25
Обратилась в юридическую фирму для решения моей проблемы по клевете. Юристы сказали что надо составить 2 жалобы в вышестоящие организации (прокуратура и начальник полиции) на действия оперуполномоченного, который мне отказал в возбуждении уголовного дела по клевете. Я на эту юридическую организацию подала в суд и попросила вернуть деньги, т.к. меня обманули и составление жалоб ненужно. Суд отказал мне, т.к. я и юридическая фирма заключили договор, потом мной были подписаны акты приема передачи. Как доказать (хочу идти в апелляцию), что меня обманули и данные услуги были навязаны и ненужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

И в чем Вас обманули?

Постановление об отказе ВУД может быть обжаловано как прокурору и руководителю следственного органа, так и в суд (ст.ст.124, 125 УПК РФ).

23.12.2022, 14:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы сказать точно и оценить перспективы.

23.12.2022, 14:25
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Практически нереально выиграть дело, так как вы подписали акты приема услуг. Услугу оказали, вы ее приняли.

23.12.2022, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам нужно доказать ошибки суда. Чтобы понять детальнее, то нужно изучить ваш иск и решение суда. Возможно вы непроцессуально мотивировали требования.

23.12.2022, 15:37

Уголовное дело по клевете заводится только в порядке частного обвинения. Действия сотрудника следственного органа были правильными. Получилось, что юридическая фирма мне навязала услуги по обжалованию.

23.12.2022, 14:39

В статье 128.1 УК РФ пять частей. И только по первой части дела возбуждаются путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд.

Из информации предоставленной Вами - действия сотрудника полиции подлежат обжалованию в установленном законом порядке.

23.12.2022, 14:52