Начисление квартплаты в новостройке - вопросы и ответы.
Акт приёма-передачи квартиры в новостройке подписан 21 августа. Должна ли начисляться управляющей компанией квартплата за июль и август в полном объёме? С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
С 21 августа должна начисляться
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 21.11.2022)
ЖК РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;
(п. 6 введен Федеральным законом от 04.06.2011 N 123-ФЗ)