Какие шансы на выигрыш суда по опеке над ребенком после развода с отсутствием жилья у бывшей жены?
Развелись с женой. Ребёнку (4) года. С сентября месяца он проживает у меня. Сам захотел так.
Каковы мои шансы выиграть суд.
У бывшей жены нет собственного жилья, прописана у соседке. Она работает официально. Получает выплаты на ребёнка в размере 12 тысяч ежемесячно. Но ребёнок этих денег не видит. За 4 месяца пришла два раза только. Ребенок сам говорит что не хочет к ней.
У меня есть своё жильё квартира 2 комнатная я и ребёнок прописанны в ней. Работаю официально. Веду нормальный образ жизни.
Лучший ответ
Добрый день!
У Вас есть хорошие шансы определить место жительства ребенка с Вами. Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.
То что нужно. Спасибо!
Если реьенок актичемки проживает с Вами, то суд удовлетворит Ваш иск об определении места жительства ребенка с Вами. Обращайтесь в суд и взыскивайте заодно алименты на содержание ребенка.
Здравствуйте. Шансы хорошие. Вам надо иск составить и обратиться в районный суд.
С уважением, Дарья Алексеевна.