Проблемы со снятием зарплаты с наложенного ареста - бухгалтер начисляет 30%, банк снимает 20%, а сегодня сняли все 50%. Что делать?
Наложен арест на счёт, бухгалтер на него начисляет зп с кодом что снял для приставов 30% банк сам ещё снимает 20%от суммы что поступила
Но сегодня получила зп и банк снял все 50% как быть? Что делать? Звонили в банк ни кто не чего не знает.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если долг не погашен, пристав имеет право списывать 50% дохода должника.
Иногда приставы списывают с кредитного счета все деньги или арестовывают счет. Но, согласно Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ, это незаконно. В этом случае должник может потребовать у пристава вернуть половину денег. Если пристав не согласится — можно написать жалобу на имя старшего судебного пристава или обратиться в суд и обжаловать действия пристава.