Учитель толкнул ребенка в школе, а свидетели молчат - как быть?
Мотивируйте свидетелей, работайте с руководством школы; самостоятельно мало что получитсяВ соответствии со статьей 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Полиция этим должна заниматься. И адвокат вам нужен. Онлайн юрист чем здесь поможет, не зная ситуации. Ничем.
Пишите жалобу в региональное минобразования и в прокуратуру.
Заявление в полицию о том, что оказано давление на свидетелей.
Валентина здравствуйте
Обращайтесь в полицию. Полиция вызовет указанных вами свидетелей, они будут предупреждены об ответсвенности за дачу заведомо ложных показаний. На многих людей это действует положительно.
Обязательно зафиксируйте полученный травмы.