Слуховой аппарат не включается - вопросы по гарантийному обслуживанию
С недавних пор слуховой аппарат функционирует нестабильно, а именно, периодически не включается. Аппарат был куплен три месяца назад, то есть, находится на гарантии.
Обратившись по месту приобретения (магазин медтехники) был получен ответ, что я должна собственноручно отправить аппарат производителю для гарантийного обслуживания посредством почты России или другой транспортной компании, либо же отправляет продавец, но за счёт средств покупателя, то есть, я должна оплатить доставку.
К тому же, продавец сказал, что все это займет больше двух месяцев по времени.
Хотелось бы получить ответ, как мне поступить в таком случае?
Действительно ли я сама должна отправить аппарат (в г.Москва, сама я проживаю в Кемеровской области)? В таком случае, как мне доказать факт того, что аппарат купила действительно я, ведь, получается, что чек и гарантийный талон я тоже отсылаю? И как я могу быть уверена, что после ремонта мне вернут аппарат и он нигде не потеряется по дороге.
Должен ли магазин предоставить другой аппарат на время проведения гарантийного обслуживания?
Лучший ответ
Никуда Вы не должны сами отправлять.
Где покупали туда и сдавайте.
Если не принимают - жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Спасибо, теперь все ясно.