Телеграмма не доставлена - можно ли проводить экспертизу без виновника ДТП без страховки?
Отправили телеграмму виновнику дтп на адрес указанный в документах гаи, о проведении экспертизы. Телеграмма не дошла, причина - нет такого адреса. У виновника нет страховки. Можно ли проводить экспертизу без него?
Лучший ответ
Можно проводить без него;
главное, что вы его известили по адресу, который он сообщил сотрудникам ГИБДД;
вы действуете добросовестно;
Спасибо, буду знать.
Можно и без него. Строго говоря, приглашение на экспертизу не является обязательным вообще.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте. Нельзя.
Ни один закон РФ не содержит требования об обязательном уведомлении лица, виновного в нарушении ПДД о проведении осмотра повреждений автомобиля. Так что оповестите Вы виновника, или не оповестите, на рассмотрение дела этот факт никак не влияет.
Спасибо, все понятно!
Можно проводить без него.