Москва, 11.11.2012, 00:42

Отказ в переоформлении сим-карты - как законно защитить права физических лиц

Вопрос №2008112 из г. Москва
опубликован 11.11.2012, 00:42
Здравтствуйте! С 2005 года мне принадлежит сим-карта МТС с телефонным номером +7 915 3 ХХ-ХХ-ХХ. Оформлен номер был на меня, физ. лицо. Полгода назад с данным номером я вступила в Корпорацию, таким образом сим-карта стала собственностью данной корпорации. Несколько дней назад я захотела выйти из корпорации и вернуть номер на себя, физическое лицо, для чего взяла в Корпорации необходимые документы (заявление в компанию МТС о переуступке прав), заверенное печатью Корпорации подписью руководителя. Но в переоформлении сим-карты на физ. лицо было отказано, в связи с тем, что из 85 зарегистрированных на корпорации номеров на 37 имеется задолженность, и пока она не будет погашена (общая сумма долга 40 000 руб.), мою сим-карту не смогут вывести из корпорации. Более того - в МТС мне сказали, что эту задолженность постепенно будут списывать со всех номеров, не имеющих задолженности! Т.е. и я в том числе буду платить за разговоры неизвестных мне людей! Правомерен ли отказ Компании МТС в переводе моего номера из статуса юридического лица в статус физического? Не нарушает ли это Закон о связи? Спасибо, с уважением, Виктория.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория!

Вы со своей корпорацией пообщайтесь, пусть задолженность погасят. Я Вас понимаю, но в настоящее время насколько я понял собственник Вашей сим. карты юр. лицо.

11.11.2012, 00:42

Здравствуйте! Виктория, Вы лично подписывали какие-либо договоры с МТС?

11.11.2012, 02:06

Здравствуйте!

Обман был с момента заключения Вами договора с МТС. Корпорация обманула. Действия сотрудников компании МТС правомерны.

12.11.2012, 11:37

Претензию составьте письменную,отправьте заказным письмом и далее в суд.

12.11.2012, 16:38

Да, правомерны.

12.11.2012, 17:29

Корпорация гасить задолженность не собирается. Генеральный директор при заключении договора с МТС чего-то там недопонял, и теперь он даже не понимает, что долг висит на его организации! На моей номере +7 915 3 ХХ-ХХ-ХХ задолженности нет.

11.11.2012, 00:44

Не подписывала ничего

11.11.2012, 02:19

А в чем именно обман Корпорации?

12.11.2012, 16:35

То, что договор именно с Вами, а не с ними. А компания убеждала, что наоборот.

12.11.2012, 17:06