Моему ребенку поставили н/а за контрольную работу - имеет ли право учитель ставить оценки без присутствия на работе?
Напишите претензию в адрес директора школы. Нельзя ставить оценку за работу, которая не выполнялась.
Добрый вечер. За отсутствие на уроке учебника учитель ставить двойку или любую другую оценку не вправе. Если ребенок систематически не приносит учебные материалы, учитель может написать замечание в дневник или просто сообщить родителям. Однако наказывать или ставить плохую оценку нельзя.
Аналогичные правила действуют на дистанционном обучении, так как оно по правилам преподавания оно копирует традиционное.
Если учитель выставил двойку за отсутствие на уроке, родителям нужно поступить так:
Поговорить с учителем, выяснить причины такого решения.
Если разговор не привел ни к каким положительным последствиям, написать письменное заявление на имя директора учебного заведения.
Дождаться решения директора. Обычно максимум на этом этапе конфликт разрешается, так как выставление двойки за отсутствие недопустимо.
Если директор проигнорировал заявление, обратиться в отдел образования города, района и т.д.
Важно! Оценка выставляется за выполненную работу, знания и т.д. Нельзя оценивать отсутствие ученика на уроке, даже если была важная контрольная или проверочная работа. Юрист. Дорошенко Елена.
Напишите претензию в адрес директора школы.
Никита, добрый день. Нет такого права у учителя.
Напишите жалобу директору
С уважением, Дарья Алексеевна.