Как предотвратить строительство частного дома на земельном участке напротив моей дачи?
Я имею жилой дом в деревне, но использую его под дачу. К даче прилегает земельный участок 13 соток и еще 5 соток через дорогу напротив дома. Земля в бессрочной аренде. И вдруг появляются землемеры, котрые сказали, что на участке напротив будет строится частный дом, а я планировала сама приватизировать землю и построить дом. Что предпринять в таком случае? Спасибо.
Лучший ответ
Зависит от обстоятельств, теоретически могут. Если ранее действовавший бессрочный договор аренды был прекращен по заявлению арендодателя об отказе от арендных отношений, у арендатора отсутствует преимущественное право аренды.