LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Владимир, 24.12.2022, 02:06

Нарушение прав адвоката - неуведомление о дате заседания апелляционной инстанции.

Вопрос №20081356 из г. Москва
опубликован 24.12.2022, 02:06
Является ли нарушением, если суд апелляционной инстанции не уведомил адвоката о дате заседания и в связи с этим адвокат не явился на суд? По административному правонарушению. Ответчик адвоката все равно успел предупредить заранее, но у адвоката занятость была по другим делам в суде на то же назначенное время апелляции и он заблаговременно подал телефонограммой ходатайство об отложении и переносе даты апелляции, на что ему ответили отказом только после того, как уже рассмотрели апелляцию в отсутствие адвоката и ответчика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно с какой целью вопрос поставлен, если это о правах привлекаемого, то его права нарушены, если о вине адвоката, его вины нет.

24.12.2022, 04:07
Оценка автора вопроса:
Надеюсь так и есть.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Адвокат, если сопровождает, то за пропуск должен он отвечать. Но врядли это в договоре есть.

24.12.2022, 02:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В соответствии со ст.25.1 КоАП РФ вы имеете право на привлечение к участию в деле защитника, таким образом, если адвокат был заявлен, но суд его о дате и времени не уведомил, это нарушение ваших прав как привлекаемого лица и основание к обжалованию решения.

24.12.2022, 05:17
Оценка автора вопроса:
Надеюсь так.

Здравствуйте!

Не знание - не освобождает от ответственности, обязанность по отслеживанию дел после первого уведомления, лежит на сторонах, а не на суде. И если адвокат подал ходатайство, то тем более он знал. Занятость в других судах, тоже не уважительная причина, нужно было отправить кого-то другого.

С уважением,

Юрист Наталья Сергеевна.

24.12.2022, 11:49
Оценка автора вопроса:
Безграмотное и некомпетентное тело под видом юриста зарегистрировано. Быдло иди в бан!

В КоАП РФ нет АПЕЛЛЯЦИЙ. Также там нет ИСТЦОВ, и ОТВЕТЧИКОВ. ...Ответчик адвоката все равно успел предупредить...Суд Уведомляет о дате заседания ЛИЦО, ПРИВЛЕЧЁННОЕ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, т.е. Вас? Ходатайства подаются в суд ЛИЧНО, посредством ПОЧТЫ РОССИИ, либо через интернет посредством системы Гас Правосудие. Адвокат мог попросить Вас прийти в суд, и подать заявление об отложении дела. Все вопросы задавайте Вашему адвокату, он прекрасно знает порядок подачи заявлений в суд. Телефонограммы не являются способом уведомления.

24.12.2022, 15:36
Оценка автора вопроса:
Не знаешь не пиши. Бесись в другом месте даун то что я твою подружку недоюристку шлюшу оскорбил. Бан жди

Автору.

Решили пропиариться? И показать себя? Не выйдет, за версту видно.. и писать оскорбления в личку - много ума не нужно, удачи вам не пожелаю!

25.12.2022, 00:38

Уважаемые коллеги. На мой ответ по данному вопросу была подана жалоба ЯКОБЫ юристом Становым Станиславом Григорьевичем. При просмотре анкеты данного товарища я обнаружил, что этот человек зарегистрировался на сайте 24.12.2022 г., но юристом он не является, в его анкете отсутствуют сведения о наличии диплома о высшем юридическом образовании. Непонятна позиция администраторов сайта: ПОЧЕМУ люди, не имеющие диплома о юридическом образовании, СВОБОДНО РЕГИСТРИРУЮТСЯ на сайте как юристы, пользуются всеми правами юриста, пишут безграмотные жалобы, и оценивают работу юриста, не имея никаких профессиональна знаний, и навыков. У меня сложилось мнение, что "псевдоюрист" Станов С.Г. - это тот человек, который задал вопрос, и получив не тот ответ, которого он ожидал, таким образом решил "насолить" юристу, ответившему, по его мнению, НЕПРАВИЛЬНО. После того, как вопросант в грубой форме нахамил мне в личку, я внёс данного вопросанта в свой "чёрный список", и он решил таким образом "наказать" меня.

25.12.2022, 10:58

Адвоката не уведомили из районного суда, он и не знал по сути, его вины нет.

24.12.2022, 03:13