Как соблюдать решение суда о порядке общения с ребёнком?
Если стороны будут об этом заявлять, то нарушения будут фиксироваться. Но такие решения имеют очень условные границы, так как временные рамки выдерживать сложно. Нужно договариваться. Если не доверяете друг другу ведите тетрадь и передавайте ребенка под запись с указанием времени.
Заведите особую тетрадь И в ней фиксируйте время В потом обращайтесь к приставам. Вообще в таких ситуациях нужно искать приемлемые компромиссы а не напрягать ситуацию.
Судя по всему вы склочная и скандальная особа.
Если нужно, то мы с ребёнком может не сразу, но добьёмся. Он привыкнет одеваться к указанному времени. Время уже определяет. Но вот да... Но так как... В случае нарушений... Отец будет, вероятно, обращаться... То вот и вопрос... Будет ли нарушением смещение времени на час без уменьшения продолжительности общения? И если отец привёз раньше, то будет ли это нарушением? И как фиксировать и доказывать, чтобы нарушения по моей инициативе не было?
Выводы о личности поспешных и необоснованы. Я хочу не нарушать решение суда. Это разве не говорит об ответственности? И не хочу, чтобы какие-то моменты, которые я не знаю, опанент использовал против меня как минимум... Какой смысл в склоках? Мотив? Увы, гражданское заканодательсиву не учитывает мотивы сторон. А зря. Стороны оппонируют, потому что есть конфликт интересов. Задача суда свести его на нет. Так что про скандальность выводы не обосновано и поспешны. Ошибки социальной перцепции. Есть решение суда и моя задача его выполнить, как раз чтобы и черпать поводы для прецидентов.